Будучи проездом в Бурыни, мужчина совершил кражу

30.05.2012 09:19

Будучи проездом в Бурыни, мужчина совершил кражу В Бурыни сотрудники милиции задержали мужчину, который совершил кражу 600 гривен и думал, что успеет уехать из города до того, как его начнут искать.

К сотрудникам милиции Бурынского районного отделения обратилась владелица одного из местных кафе, которая сообщила, что из кассы ее заведения кто-то украл 600 гривен. По указанному адресу немедленно выехали сотрудники правохранительных органов.

Пострадавшая рассказала, что в этот день в заведение зашел мужчина, который заказал сто грамм водки. Хозяйка заведения обслужила клиента, а затем принялась пересчитывать деньги, которые были выручены за этот день. Неожиданно в подсобке зазвонил телефон и женщина пошла ответить. В тот момент в кафе больше никого не было, кроме того мужчины, поэтому деньги хозяйка оставила на прилавке, надеясь на порядочность посетителя. Когда же она вернулась, то ни денег, ни посетителя на месте не оказалось.

Просматривая запись камер видеонаблюдения, сотрудники милиции обнаружили, что мужчина не прятал лицо и его хорошо видно на видео. Видимо, мужчина не собирался воровать что-либо, а может быть просто был уверен в том, что его не найдут. Наличие чемодана свидетельствовало о том, что подозреваемый приезжий, поэтому сотрудники милиции немедленно отправились на железнодорожный и автовокзал. Около железнодорожного вокзала правоохранители задержали мужчину, который был очень похож на того, кого они видели на видео.

Задержанный рассказал, что мысль о краже пришла к нему совершенно спонтанно. Он думал, что успеет уехать до того, как его найдут, но не получилось. Против мужчины было возбуждено уголовное дело, за воровство ему грозит до трех лет лишения свободы.