На Сумщине участились кражи вещей из автомобилей

30.05.2012 11:35

На Сумщине участились кражи вещей из автомобилей Управление МВД в Сумской области отмечает, что в последнее время участились кражи не самих автомобилей, а вещей которые в них находятся, поэтому владельцам транспортных средств необходимо быть предельно внимательными.

Участились случаи кражи автомагнитол, барсеток, денег и другого имущества. Иногда изобретательные воры умудряются совершить кражу в тот, момент, когда водитель находится непосредственно возле своего автомобиля, достаточно только отвлечь его внимание.

Не так давно неприятный случай произошел с жителем города Ахтырка. Из его автомобиля ВАЗ-2105 был украден аккумулятор, а также повреждена автомагнитола. Предположительно, злоумышленники хотели взять и ее, но не получилось. На данный момент по факту кражи проводится проверка.

Сотрудники милиции обращаются ко всем владельцам транспортных средств с просьбой оставлять свои автомобили только на специальных стоянках, оборудовать их сигнализацией и противоугонными устройствами. Также не следует оставлять личных вещей и вещей, которые могут привлечь внимание злоумышленников, в салоне автомобиля, поскольку это может стать причиной не только кражи, но и порчи автомобиля. Будьте осторожны, иногда только вы можете защитить себя от неприятных ситуаций.