Сотрудники милиции сутки искали насильника, которого не было

31.05.2012 09:50

Сотрудники милиции сутки искали насильника, которого не было Сотрудники милиции бросили все силы на поиск мужчины, который изнасиловал 14-летнюю девочку. Злоумышленник так и не был пойман, поскольку оказалось, что никакого изнасилования не было вовсе.

К сотрудникам милиции обратилась женщина, которая сообщила, что ее 14-летнюю дочь изнасиловали. По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа. Пострадавшая рассказала, что в тот день она она возвращалась домой от бабушки. По дороге к ней подошел мужчина, которому на вид было лет сорок. По словам девочки, мужчина бросился на нее с ножом, а потом испугался и убежал. Через некоторое время, когда девочка уже заходила в свой дом, за ней вошел этот же мужчина, набросился на нее и изнасиловал.

Девочка подробно описала злоумышленника и сотрудники милиции немедленно принялись разыскивать преступника. На поиски насильника были брошены все силы. Около 100 человек прочесывали местность, опрашивали местных жителей, но никто ничего не знал о случившемся и не мог дать никаких сведений относительно того, где следует искать злоумышленника.

Через некоторое время поиски прекратились, но не потому, что преступник был пойман. Оказалось, что во время очередной беседы с сотрудниками милиции девочка начала путаться в своих показаниях, а после созналась, что она все придумала, поскольку боялась сказать родителям, что живет «взрослой жизнью», а через несколько дней должен был быть медицинский осмотр. Чтобы скрыть подобное обстоятельство, девочка придумала историю с изнасилованием.

На данный момент девочка находится под присмотром родителей. Поскольку она еще не достигла совершеннолетия, это спасло ее от уголовной ответственности.

Сотрудники милиции обращаются ко всем родителям с просьбой объяснять своим детям, что подобные выдумки могут стоить очень дорого как им самим, так и людям, которые их окружают.