В Ямпольском районе поймали вора

06.06.2012 11:23

В Ямпольском районе поймали вора В Ямпольском районе мужчина обокрал четыре магазина. Свои действия он объяснил тем, что бывшему заключенному практически невозможно устроиться на работу, а жить на что-то нужно.

Сотрудники правоохранительных органов Ямпольского районного отделения милиции задержали 49-летнего мужчину, который подозревался в совершении краж из четырех магазинов. Удивительно, что добычей злоумышленника становились как дорогая бытовая техника, так и одежда из секонд-хенда. Всего за время своей «деятельности» злоумышленник успел украсть товаров на 17 тысяч гривен.

Задержанный объяснил, что воровать он начал уже достаточно давно. Неоднократно был судим за воровство, но когда возвращался из мест лишения свободы, снова принимался за старое, так как больше ничего не умеет. В свое оправдание мужчина говорил, что устроиться на работу бывшему заключенному практически невозможно, поэтому и приходилось «зарабатывать» более привычным способом.

Мужчина сознался в совершении четырех краж, говорит, что деньги, которые удавалось добыть таким образом, тратил на себя, помогал дочери, а также покупал вещи для любимой женщины. Сотрудники правоохранительных органов подозревают, что на счету задержанного больше краж, чем он рассказывает, поэтому следствие по этому делу еще продолжается.

Действия мужчины квалифицируются как воровство с проникновением в помещение. Ему грозит до шести лет лишения свободы.