Банда учителей занималась квартирными кражами

07.06.2012 09:37

Банда учителей занималась квартирными кражами В городе Шостка была задержана группировка, которая специализировалась на квартирных кражах. Удивительным фактом является то, что в состав группы входили исключительно учителя общеобразовательных школ.

На территории Сумской и Черниговской областей были зафиксированы случаи квартирных краж. Детально проанализировав каждый случай, сотрудники правоохранительных органов пришли к выводу, что все преступления были совершены одной группой. На это указывали следы, которые оставляли злоумышленники, а также свидетельства очевидцев, которые рассказывали, что видели неизвестных в масках.

Злоумышленники проникали в квартиры ночью, связывали хозяев, если те оказывались дома, и требовали у них деньги и ценности. В ходе следственных мероприятий, сотрудники милиции вышли на троих 20-летних молодых людей, которые работали учителями общеобразовательных школ города Глухов. Руководил группой 33-летний ранее судимый житель Шостки.

Трое членов преступной группировки были задержаны, на данный момент они находятся под следствием. Всем троим грозит до 15 лет лишения свободы за кражи и разбой. Главарь группировки пока остается на свободе. Сотрудники милиции ведут поиск преступника.