Над Сумской областью пронесся ураган

11.06.2012 12:14

Над Сумской областью пронесся ураган Буря, которая бушевала вчера на территории Украины, не обошла и Сумскую область. Особенно досталось городу Шостка и Шосткинскому району.

Около 13:45 над городом начали сгущаться тучи. Как утверждают очевидца, было темно, как ночью. Через некоторое время начался ливень, который сопровождался сильными порывами ветра.

Сотрудники МЧС сообщают о большом количестве поваленных деревьев, многие из которых вывернуло из земли с корнем. В результате падения деревьев пострадали несколько автомобилей. На улице Киевской деревом привалило прохожего. На место происшествия приехали спасатели и пострадавший был немедленно госпитализирован в Центральную районную больницу.

Также есть информация о том, что в городе было зафиксировано около 80 прорывов линии электропередач, что стало причиной проблем с электричеством. Был зафиксирован прорыв газопровода.

Повреждены несколько билбордов, а также вывески некоторых магазинов. Обрывы линий электропередач были ликвидированы, энергоснабжение восстановлено. Сообщений о жертвах нет.

В результате бури в Сумской области было обесточено 92 населенных пункта в Середино-Будском, Шосткинском, Кролевецком и Конотопском районах, частично повреждены 40 строений, травмированы 4 человека.

В результате порывов ветра, которые достигали 24м/с, сопровождаемых градом и ливнем, было прекращено электроснабжение контактной сети станции «Зерновое» дирекции железнодорожных перевозок. Это привело к тому, что движение поездов на этом участке было усложнено. К аварийным работам на участке были привлечены энергетики и сотрудники местного агропредприятия.

 Над Сумской областью пронесся ураган  Над Сумской областью пронесся ураган Над Сумской областью пронесся ураган Над Сумской областью пронесся ураган Над Сумской областью пронесся ураган Над Сумской областью пронесся ураган Над Сумской областью пронесся ураган Над Сумской областью пронесся ураган