Мужчина отдал 20 тысяч гривен, чтобы трудоустроиться за границей

13.06.2012 10:11

Мужчина отдал 20 тысяч гривен, чтобы трудоустроиться за границей В Недригайловском районе 27-летний мужчина лишился 20 тысяч гривен, которые планировал потратить на то, чтобы трудоустроиться за границей. Но в результате он не увидел ни трудоустройства, ни своих денег.

Очень часто граждане Украины, которые хотят попасть на работу за границу, становятся жертвами мошенников. Сами же мошенники придумывают все новые способы того, как завладеть чужими деньгами.

К сотрудникам правоохранительных органов обратился 27-летний житель Недригайловского района. Мужчина сообщил, что его знакомый, который обещал устроит его на работу за границей, оставил его без 20 тысяч гривен.

Пострадавший рассказал, что с этим мужчиной он познакомился около года назад. Как-то в разговоре он пожаловался своему новому знакомому на постоянные проблемы с деньгами, на что тот пообещал помочь ему трудоустроиться за границей. Для этого нужно было оформить некоторое документы, на что потребовались деньги. На все у мужчины пошло около 20 тысяч гривен. Ему пришлось продать старенький автомобиль, а также часть хозяйства, но оставалась надежда на то, что скоро он сможет заработать намного больше.

Через некоторое время «работодатель» исчез, он перестал как-либо связываться с мужчиной, не отвечал на его звонки.

Сотрудники милиции немедленно отправились к подозреваемому. Свою вину он не признал. Утверждает, что действительно занимается оформлением документов, в последнее время возникли некоторые трудности, но вскоре все уладится. Никаких подтверждений своим словам мужчина не смог предоставить.

Если в течении месяца подозреваемый не вернет свой долг, то его действия будут квалифицироваться как мошенничество, наказанием за которое могут стать три года лишения свободы.