Подросток обворовывал автобусы ради развлечения

15.06.2012 11:21

Подросток обворовывал автобусы ради развлечения Сотрудники милиции города Шостка задержали 15-летнего юношу, который развлекался тем, что воровал из рейсовых автобусов инструменты и автомагнитолы. Свое поведение юноша объяснил тем, что ему попросту не хватало приключений.

Сотрудникам милиции города Шостка стали поступать сообщения от водителей рейсовых автобусов. Они жаловались на то, что кто-то ворует из их транспортных средств автомагнитолы и некоторые инструменты.

Сотрудники милиции принялись разыскивать злоумышленника. Были проверены все ломбарды, комиссионные магазины и рынки, но пропавшие вещи так нигде и не объявились.

Как-то в милицию пришла пожилая женщина, которая попросила о помощи. По словам женщины, ей кажется, что ее внук связался с плохой компанией. Сейчас парню 15 лет, родителей у него нет, поэтому юношу воспитывает бабушка. Последнее время подросток начал возвращаться домой поздно ночью, что очень беспокоило его бабушку, поэтому она попросила милиционеров поговорить с ее внуком.

Профилактическая беседа дала неожиданный результат. Когда сотрудники милиции пришли к парню, он начал заметно нервничать. На вопрос , чем он занимается по ночам, парень сам рассказал, что по ночам он ворует. Юноша даже показал правоохранителям автомагнитолы, которые были украдены из автобусов. Свои поступки объяснил просто — не хватает приключений.

Дальнейшую судьбу искателя приключений решит суд. За воровство парню может грозить до шести лет лишения свободы.