Два килограмма чужой клубники стоили женщине 255 гривен

18.06.2012 12:48

Два килограмма чужой клубники стоили женщине 255 гривен В городе Ромны сотрудники частной охраны задержали женщину, которая воровала клубнику с чужого дачного участка. Интересно, что этот дачный участок принадлежит одному из сотрудников охраны.

В Роменский городской отдел милиции позвонили сотрудники частной охраны. Они сообщили, что только что задержали женщину, которая воровала клубнику. Во время обхода, который делали сотрудники охраны, они увидели женщину, собирающую что-то на дачном участке. Сомнений в том, что «любительница клубники» заглянула именно на чужой участок не возникло, поскольку этот участок принадлежал одному из охранников. Увидев людей в форме, женщина принялась убегать, но ее догнали и отобрали пакет клубники.

Воровка утверждает, что она проходила мимо соседского участка и увидела клубнику. Ей так захотелось свежих ягод, что она не удержалась, чтобы не попробовать. Видимо, женщина хотела угостить клубникой и своих близких, поскольку в ее пакете было обнаружено около 2 кг ягод.

За мелкое воровство женщине придется оплатить штраф в размере 255 гривен. Так что ворованная клубника обошлась ей намного дороже, чем могла бы стоить такая же клубника, но купленная на рынке.