Грабитель дважды заходил в магазин за водкой

18.06.2012 15:49

Грабитель дважды заходил в магазин за водкой В Краснопольском районе 23-летний молодой человек украл из магазина бутылку водки и две банки «Бирмикса», чтобы выпить вместе со своим другом. Через десять минут после совершения преступления злоумышленник вернулся за добавкой.

Сотрудников милиции вызвала продавец местного продуктового магазина. Женщина рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что увидела, как один из покупателей взял с полки бутылку водки и два «Бирмикса» и пошел не на кассу, а сразу к выходу. Женщина попыталась догнать злоумышленника, но у нее ничего не получилось.

До приезда сотрудников милиции правонарушитель вернулся еще раз. На этот раз он взял только бутылку водки.

Приехав на место происшествия, сотрудники милиции принялись разыскивать вора. Обойдя все окрестности, в одном из дворов они увидели молодого человека, который выпивал вместе со своим другом. Парень был задержан. Он рассказал правоохранителям, что в тот день встретился со своим старым другом. Немного выпив, парню захотелось продолжения банкета, но денег в кармане не было, поэтому он решил украсть спиртное из магазина. На вопрос сотрудников милиции, зачем он вернулся, парень ответил, что подумал, что бутылки водки на двоих не хватит.

Против злоумышленника было возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Две бутылки водки и две банки слабоалкогольного напитка могут стоить ему шести лет лишения свободы.