Житель Роменского района пытался совершить кражу прямо на глазах участкового

19.06.2012 09:46

Житель Роменского района пытался совершить кражу прямо на глазах участкового В городе Ромны вор попытался вывезти на своем велосипеде 83 килограмма металла прямо на глазах участкового инспектора милиции. Металл он планировал сдать, а на полученные деньги хотел купить выпивку.

Около 10 часов участковый инспектор капитан милиции Роман Мироненко делал обход своего участка. Неожиданно он заметил неизвестного мужчину, который вышел из двора с мешком в руках и погрузил его на свой велосипед. Сотрудник милиции заподозрил неладное. Он решил подойти и проверить незнакомца. Оказалось, что это 25-летний ранее судимый житель села Пустовойтовка Роменского района, который уже находился под наблюдением милиции.

Прогуливаясь по улицам города Ромны, злоумышленник заметил в одном из дворов металлические запчасти к сельскохозяйственной технике. Вор проник на территорию двора и спрятал металлические запчасти в мешок. Он планировал сдать свою добычу на металлолом, а на вырученные деньги купить себе выпивку. Всего злоумышленник пытался вывезти на своем велосипеде 83 килограмма металла. Совершить кражу ему помешал участковый инспектор милиции.

На данный момент решается вопрос относительно возбуждения уголовного дела по факту воровства. Наказанием за подобное преступление может стать лишение свободы на срок от трех до шести лет.