Ножевое ранение стало уроком для жителя Ямпольского района

22.06.2012 10:49

Ножевое ранение стало уроком для жителя Ямпольского района Житель Ямпольского района пытался объяснить своему другу, что водка. вредит здоровью. Вот правда способ воспитания он выбрал весьма неординарный. В результате друг оказался в больнице с ножевым ранением.

Сотрудники милиции Ямпольского района получили сообщение от медиков, которые сообщили о том, что в больницу был доставлен мужчина с проникающим ножевым ранением брюшной полости. Правоохранители немедленно отправились на место происшествия и выяснили, что спасти пострадавшего помогла его соседка, которая вовремя вызвала скорую помощь. Она же и рассказала сотрудникам милиции, что причастным к совершению преступления может быть 59-летний товарищ пострадавшего, с которым они проводили довольно много времени. Найти подозреваемого не составило особого труда, поскольку мужчина также живет по соседству.

Подозреваемый не стал отрицать того, что он действительно имеет отношение к этому преступлению. Мужчина рассказал правоохранителям, что в тот день он зашел к соседу, чтобы вместе посмотреть телевизор. Сосед встретил друга с бутылкой водки и предложил выпить. Друзья сели на кухне, выпили несколько рюмок. Через некоторое время гость решил, что им уже достаточно, и сообщил об этом другу, на что тот принялся оскорблять его. Словесная ссора длилась сравнительно недолго, разозлившись, гость схватил нож и ударил хозяина дома в живот, после чего ушел на рыбалку.

Сейчас мужчина сильно раскаивается в содеянном, но это не спасет его от уголовной ответственности. За нанесение тяжких телесных повреждений ему грозит тюремное заключение на срок от 5 до 8 лет. Состояние пострадавшего врачи оценивают как стабильное.