Житель Шостки воровал для того, чтобы вернуться в тюрьму

22.06.2012 16:56

Житель Шостки воровал для того, чтобы вернуться в тюрьму Ранее судимый житель города Шостка обокрал своих друзей, чтобы его снова забрали в тюрьму. Свой поступок он объясняет тем, что тюрьма лучше, чем свобода.

К сотрудникам милиции обратилась 35-летняя жительница города Шостка, которая пожаловалась на то, что ее квартиру обокрали. Пострадавшая рассказала, что когда она вернулась домой, то обнаружила, что дверь квартиры открыта. Зайдя в жилище она обнаружила пропажу ноутбука.

Женщина сказала, что в совершении кражи она подозревает своего 20-летнего родственника, который в последнее время часто бывал у них в гостях и знал, что в доме появилась новая бытовая техника.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Эксперты установили, что злоумышленник проник в помещение через окно над входной дверью.

Через некоторое время в одном из ломбардов города был обнаружен украденный ноутбук. Продавец хорошо запомнил того, кто сдавал вещь. Он отметил, что парень заметно нервничал. По описанию молодой человек, который сдавал ноутбук, был очень похож на родственника пострадавшей.

Вскоре подозреваемый был задержан. Он сразу во всем сознался, а также рассказал о других совершенных им преступлениях. По словам задержанного, он украл мобильный телефон с прилавка магазина, а также обманул своего знакомого на 800 гривен.

Против молодого человека было возбуждены уголовные дела по фактам воровства и мошенничества. Ему грозит до шести лет лишения свободы.