Лебединские хулиганы хотят на доску почета

26.06.2012 11:17

Лебединские хулиганы хотят на доску почета Одной из самых известных достопримечательностей города Лебедин является фотогалерея «Кращі люди міста». Стенды, на которых размещаются фотографии выдающихся личностей города, находятся в самом центре и часто становятся объектом хулиганства.

Так, с мая были зафиксированы уже четыре случая, когда хулиганы разбивали стекла данных стендов. Правонарушители были задержаны сотрудниками милиции в момент совершения правонарушения. Против четверых жителей города были возбуждены уголовные дела по факту хулиганства. Удивительно, что среди задержанных — одна девушка. На всех нарушителей были составлены административные протоколы. Наказанием за хулиганство для них станет штраф, а также восстановление стекла за личный счет. Одному из правонарушителей суд назначил наказание в виде двух дней административного ареста.

Интересно, что на вопрос, зачем разбили стекло, все правонарушители заявляли, что им просто было завидно, что стенды украшают не их фотографии, а о том, что хулиганство точно не поможет попасть на доску почета, они не думали.

Сотрудники милиции обращаются ко всем жителям области с просьбой подумать о красоте своего родного населенного пункта и не портить «лицо» города или села, ведь всем нам хочется жить в красивой, цивилизованной стране, которую можно создать только общими усилиями.