Злоумышленник обокрал мать своего друга

02.07.2012 15:06

Злоумышленник обокрал мать своего друга В городе Лебедин 37-летний злоумышленник обокрал мать своего товарища. Добычей злоумышленника стала пенсия пожилой женщины, которую женщине принесли как раз в тот момент, когда вор находился у них в гостях.

К сотрудникам правоохранительных органов обратилась 75-летняя пенсионерка, которая пожаловалась на то, что из ее дома исчезла тысяча гривен. Пострадавшая сообщила, что накануне к ним в гости приходил друг ее сына. Женщина знала, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности, поэтому сразу решила, что кражу совершил именно он.

Сотрудники милиции решили проверить предположение пенсионерки. В разговоре с правоохранителями подозреваемый даже не стал отрицать свою вину. Он рассказал, что в тот вечер они выпивали вместе с другом. За то время, что мужчины сидели на кухне, матери одного из них, которая живет в том же доме, принесли пенсию. Так сложилось, что друг сына пенсионерки увидел, куда женщина положила деньги.

В тот день мужчины засиделись допоздна, и поэтому гость решил остаться в гостях на ночь. Утром он спокойно забрал из тайника деньги и ушел, а через некоторое время хозяйка денег обнаружила пропажу.

На момент совершения преступления против злоумышленника уже было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Теперь к нему добавилось еще и уголовное дело по факту кражи. Мужчине грозит до пять лет лишения свободы.