Два пожара за одни сутки

03.07.2012 10:41

Два пожара за одни сутки За прошедшие сутки в Сумской области было зафиксировано два пожара, причинами которых стало неосторожное обращение с огнем. Пострадавших нет.

Первый пожар случился в селе Галка Роменского района. Соседи увидели огонь и вызвали милицию, а те, в свою очередь, сообщили сотрудникам МЧС. К тому времени, как милиция и пожарные прибыли на место происшествия, дом сгорел полностью. Хозяину жилища чудом удалось спастись. Оказалось, что 48-летний мужчина выпил водки и решил закурить в постели. Это и стало причиной возгорания.

Еще один пожар произошел в селе Красная Слобода Бурынского района. Загорелся сенник, в котором находились 1,5 тонны сена. Было установлено, что виновником пожара стал семилетний внук хозяев усадьбы, который приехал в гости к дедушке и бабушке на летние каникулы. Тайком от своих родственников мальчик принялся играть спичками. Рядом с сенником находятся дом и сарай с живностью. К счастью сотрудникам пожарной охраны удалось предотвратить распространение огня, иначе последствия могли быть просто катастрофическими.

Сотрудники милиции и пожарной охраны напоминают об осторожном обращении с огнем и легковоспламеняющимися материалами.