Сотрудники Госгорпромнадзора предотвратили незаконное использование газа МАФ

04.07.2012 14:37

Сотрудники Госгорпромнадзора предотвратили незаконное использование газа МАФ Сотрудники ООО «Сумысервискомфорт» пытались провести ремонтные работы водопроводного коллектора с использованием газа МАФ, не имея на это соответствующего разрешения.

Водопроводный коллектор, на котором должен был проводиться ремонт, находится в жилом доме по адресу Улица Заливная, 7. Кроме того, что предприятие не имело разрешения на использование данного газа, баллоны с опасной газовой смесью были привезены на место на автомобиле, который не был оборудован для этих целей. Также пока не установлено происхождение данного газа, не исключено, что он был привезен из-за границы.

Незаконное использование газа МАФ могло привести к плачевным последствиям. Узнав о работах, сотрудники Госгорпромнадзола немедленно выехали на указанное место. На руководителя предприятия был наложен штраф.

Сообщается, что на данный момент газ МАФ производится только на одном предприятии Республики Беларусь. Согласно действующему законодательству, химические вещества и их соединения, а также другая опасная продукция, которая была приобретена за границей, допускается к применению только при условии проведения экспертизы на соответствие нормативно-правовым актам по охране труда.