В Роменском районе подростка убило током

05.07.2012 10:21

В Роменском районе подростка убило током В Роменском районе случился несчастный случай. 15-летний школьник погиб от поражения электрическим током, когда забрался на электроопору.

В тот день двое друзей отправились кататься на велосипедах. Как рассказал своей матери друг погибшего, у него сломался велосипед. Пока мальчик ремонтировал свое транспортное средство, его друг забрался на столб электропередач. Что понадобилось 15-летнему подростку на столбе, его товарищ не признается, хотя сотрудники милиции уже поняли, что вероятнее всего, парни хотели срезать провода, чтобы сдать их на металлолом.

Как рассказал руководитель уголовной милиции Роменского УМВД Сергей Ярмолов, при себе у парня были обнаружены плоскогубцы, что подтверждает версию правоохранителей. Погибший подросток вырос в многодетной семье. В его семье, а также семье его товарища хорошо знали, что такое проблемы с деньгами, поэтому ни у кого нет сомнений, что парни хотели немного заработать. Родители обоих подростков рассказывают, что их дети всегда искали способы заработать, но о том, что они собираются срезать провода, родители даже не подозревали.

По словам матери друга погибшего, ее сын очень тяжело переживает потерю товарища. Мальчики дружили с детства, а осенью собирались вместе ехать учиться.

Согласно выводам энергетиков, шансов срезать провода линии электропередач и остаться живым у парня не было, поскольку напряжение в сети — 10 тысяч вольт, а это означает, что поражение электрическим током наступает уже за полметра до электропровода.