В Конотопе водитель сбил пешехода и скрылся с места происшествия

05.07.2012 12:16

В Конотопе водитель сбил пешехода и скрылся с места происшествия В городе Конотоп водитель легкового автомобиля совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

В тот вечер 26-летний житель города Конотоп спешил домой на своем автомобиле. По дороге он решил остановиться, чтобы сходить за покупками. Остановив транспортное средство, мужчина побежал через дорогу в магазин, но добраться до противоположной стороны проезжей части ему так и не удалось. Мужчина попал под колеса легкового автомобиля.

Вместо того чтобы остановиться и оказать помощь пострадавшему, водитель легковушки выключил фары и скрылся с места происшествия. Свидетели трагедии вызвали скорую помощь и попытались помочь пострадавшему. Приехавшие на место происшествия медики, немедленно госпитализировали мужчину, но несмотря на все усилия, спасти его не удалось. В больнице пострадавший умер.

Сотрудникам Госавтоинспекци Конотопского района потребовалось совсем немного времени, чтобы задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 24-летний житель города Конотоп, который только недавно приобрел автомобиль, на котором совершил наезд на пешехода. После ДТП молодой человек испугался и оставил свое авто в частном секторе, а сам вернулся на место происшествия, чтобы узнать подробности.

Против мужчины было возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы и до трех лет лишения права управлять транспортным средством.