В ДТП на Сумщине погиб велосипедист

05.07.2012 16:07

В ДТП на Сумщине погиб велосипедист Сотрудники Госавтоинспекции разыскивают водителя, который совершил смертельный наезд на велосипедиста в Конотопском районе на границе Сумской и Черниговской областей.

Происшествие случилось 4 июля около 3:00. Сотрудники Коропского районного отдела Черниговской области получили сообщение об аварии. Человек, который сообщил о ДТП сотрудникам милиции, не представился.

Полученная информация была немедленно передана милиционерам Конотопского района. Сразу после получения информации на место происшествия выехала оперативная группа Конотопского городского отдела милиции. При осмотре места происшествия, сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность велосипедиста. Им оказался 19-летний житель села Черноплатово Конотопского района.

Выяснилось, что в тот день погибший вернулся с рыбалки и решил на своем велосипеде поехать в село Гороховое Черниговской области. По предварительным данным сотрудников милиции, на момент трагедии погибший находился в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно предположениям сотрудников ГАИ, к дорожно-транспортному происшествию причастен автомобиль ВАЗ-2110 серебристого цвета. Транспортное средство имеет существенные механические повреждения бампера, а также правой фары и капота. Предположительно, автомобиль двигался из Черниговской области в направлении Кролевецкого района.

Сотрудники правоохранительных органов проводят следственные мероприятия, направленные на установление личности того, кто совершил наезд на велосипедиста.