В Шостке украли мопед, который хозяин оставил без присмотра

10.07.2012 09:45

В Шостке украли мопед, который хозяин оставил без присмотра В г. Шостка у 44-летнего местного жителя угнали мопед. Хозяин имел неосторожность оставить свое транспортное средство ночью около подъезда, а когда вернулся, мопеда уже не было на месте.

Обнаружив пропажу, владелец мопеда немедленно обратился к сотрудникам правоохранительных органов. Милиционеры выехали на место происшествия. Первое, на что обратили внимание првоохранители, это следы, оставленные мопедом на песке. Через некоторое время именно по этим следам и удалось найти похищенный мопед.

Пропавшее транспортное средство стояло в сарае, владельцем которого является 22-летний безработный местный житель. Увидев на пороге своего дома сотрудников милиции, молодой человек пришел в замешательство. Он явно не ожидал, что его так быстро найдут, а поэтому не стал отрицать своей причастности к совершению данного преступления.

Задержанный рассказал, что в тот вечер он возвращался домой после встречи с друзьями. Около подъезда одного из многоэтажных домов он увидел мопед. Хозяина рядом не оказалось, поэтому молодой человек решил забрать мопед себе. Чтобы запутать след, угонщик немного поводил мопед по улицам города.

Свой поступок парень объяснил очень просто, надоело просить деньги у матери, а мопед можно было бы неплохо продать.

В отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту воровства. В случае, если его признают виновным, денег у матери парень не будет просить еще ближайшие три года.