В Краснопольском районе поймали малолетнюю сумчанку, которая сбежала из дома

11.07.2012 10:46

В Краснопольском районе поймали малолетнюю сумчанку, которая сбежала из дома Сотрудник ГАИ Краснопольского районного отделения помогла вернуть домой 9-летнюю беглянку, которая направлялась в Харьков, где хотела найти своего отца.

К сотрудникам милиции обратилась жительница города Сумы, которая попросила помочь разыскать ее 9-летнюю внучку. Женщина рассказала, что девочка сбежала из дома рано утром, куда она могла отправиться, пенсионерка не знала.

Ребенок рос в неполной семье. Ее мать постоянно была на работе, и девочку воспитывала бабушка, отношения с которой у внучки не складывались. Девочка уже неоднократно пыталась сбежать из дома, но раньше ей это не удавалось.

Обнаружить беглянку помогла инспектор ГАИ Краснопольского районного отделения милиции старший лейтенант Елена Шатова. Около 15:00 она села в местный маршрутный автобус, чтобы отправиться в Сумы по служебным делам. Внимание сотрудника ГАИ привлекла девочка, которая сидела у окна. Девочка ехала в автобусе без взрослых, вещей при себе юная пассажирка не имела. Елена Шатова заподозрила что-то неладное и поэтому решила прояснить ситуацию.

Водитель автобуса рассказал, что эта девочка пересела с другого автобуса, куда села по ошибке. По его словам, девочка ехала в Харьков к отцу, но перепутала маршрут и оказалась в Краснопольском районе.

Девочка, которая путешествует одна, без вещей, да еще и села не на тот автобус вызвала подозрения сотрудника ГАИ и тут Елена Шатова вспомнила ориентировку о пропавшем ребенке, и поняла, что перед ней именно эта малолетняя беглянка.

Когда автобус приехал в Сумы, девочку уже ждали сотрудники милиции, которые доставили беглянку домой.