На границе задержали 8 тонн свинины

12.07.2012 14:58

На границе задержали 8 тонн свинины Пограничный патруль задержал грузовой автомобиль со свининой. Контрабандный груз был обнаружен в нескольких метрах от границы в Краснопольском районе.

Сотрудники пограничного отряда получили сообщение о том, что возможно незаконное перемещение груза через границу, поэтому готовились задержать контрабандистов.

Грузовой автомобиль «ДАФ», а также легковой автомобиль «ВАЗ-21112» были задержаны всего в нескольких метрах от государственной границы на окраине села Грабовское Краснопольского района. За рулем грузовика находился гражданин Армении, который имел при себе документы на постоянное проживание в Украине. В легковом автомобиле находились пять граждан Украины, четверо из которых не имели при себе документов.

Когда сотрудники пограничного отряда открыли грузовой автомобиль, там оказалось замороженная свинина производства Бразилии. Общий вес мяса составлял около 8 тонн. По предварительной оценке, стоимость контрабанды — 400 тысяч гривен.

Водитель грузовика, а также сопровождающие, которые находились в легковом автомобиле, были привлечены к уголовной ответственности за попытку незаконного пересечения государственной границы Украины.