Два ДТП за день: один погиб, четверо травмированы

13.07.2012 16:33

Два ДТП за день: один погиб, четверо травмированы Практически одновременно в Сумской области произошло два страшных дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали пять человек.

Оба происшествия случились около 13:00 в Липоводолинском районе Сумской области. Недалеко от въезда в город Липовая Долина на закруглении дороги слетел в кювет и перевернулся автомобиль БМВ-525.

Предположительно, причиной стало то, что водитель транспортного средства не выбрал безопасную скорость и не справился с управлением.

В момент аварии в автомобиле кроме водителя находились еще двое пассажиров, но установить, кто именно из них был за рулем транспортного средства, сотрудникам правоохранительных органов, которые приехали на место происшествия, не удалось.

В результате аварии, 39-летний мужчина, который находился в автомобиле, получил травмы несовместимые с жизнью и скончался на месте аварии. У двоих других пострадавших медики диагностировали черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга, а также другие травмы, которые требовали немедленного врачебного вмешательства.

В ходе выяснения обстоятельств аварии пострадавшие рассказали, что они отдыхали компанией, немного выпили, а затем отправились дальше.

Примерно в то же время на автодороге Семеновка-Саи случилось еще одно похожее происшествие. 20-летний житель города Харьков не справился с управлением и оказался в кювете. Он и пассажир, который находился в автомобиле, получили многочисленные травмы и были госпитализированы в Липоводолинскую районную больницу.