В Ахтырке подросток торговал марихуаной

16.07.2012 11:53

В Ахтырке подросток торговал марихуаной Многие подростки пытаются немного подработать на летних каникулах. Очень необычный вид заработка выбрал для себя 16-летний школьник из городе Ахтырка. На летних каникулах он занимался продажей марихуаны.

Несовершеннолетний наркоторговец и его 17-летний друг пытались спрятаться от посторонних глаз за гаражами, чтобы покурить марихуаны. Здесь их и задержали сотрудники милиции.

Уже в отделении милиции парни признались, кто из них занимается продажей, а кто просто покупает запрещенное вещество.

Юный «бизнесмен» рассказал, что коноплю он нашел не очень давно около тех самых гаражей. Зная, что на этом можно неплохо подзаработать, он высушил траву и продавал ее своему товарищу за 40 гривен.

Оба молодых человека были поставлены на учет как наркозависимые. Против 16-летнего торговца травкой было возбуждено уголовное дело. За сбыт наркотических веществ ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на сегодняшний день проблема детской преступности стоит очень остро, поэтому проводятся всевозможные профилактические мероприятия среди молодежи, а также их родителей.