В Сумах произошло ДТП со смертельным исходом

16.07.2012 14:53

В Сумах произошло ДТП со смертельным исходом Дорожно-транспортные происшествия, виновниками которых становятся пьяные водители, уже давно не редкость. Очень жаль, что садясь за руль в нетрезвом состоянии, они зачастую забывают о том, что могут заплатить за это не только своей жизнью, но и жизнями окружающих.

Так, прокуратурой Сумской области в очередной раз было направлено в суд уголовное дело относительно жителя города Сумы, который обвиняется в нарушении правил дорожного движения, что стало причиной смерти потерпевшего.

Досудебное следствие, которое было проведено по этому дело, выяснило, что обвиняемый управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии. Автомобиль «Skoda Fabia», за рулем которого находился пьяный водитель, двигался по улице Харьковской со скоростью 100 километров в час. В районе спуска-подъема профиля дороги водитель не справился с управление, выехал за пределы проезжей части и врезался в электроопору и ствол дерева.

Кроме водителя транспортного средства в автомобиле находилась пассажирка, которая в результате ДТП получила тяжкие телесные повреждения, которые оказались несовместимыми с жизнью. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

Наказанием за данное преступление может стать лишение свободы на срок от трех до восьми лет.