За сутки служебные собаки дважды помогли найти оружие

17.07.2012 11:11

За сутки служебные собаки дважды помогли найти оружие Во время прохождения таможенного контроля на международном пункте пропуска «Бачевск» четвероногие помощники сотрудников погранично-таможенной службы находили оружие.

Утром гражданин Российской Федерации на автомобиле «Шкода» при въезде в Украину на пункте пропуска направил свое авто по «Зеленому коридору» - упрощенной полосе прохождения контроля, но его нервное поведение привлекло внимание пограничников, которые вывели автомобиль из общего потока и направили его по «Красному коридору» для проведения более углубленного осмотра.

В подлокотнике салона автомобиля служебный спаниель обнаружил травматический пистолет ПБ-4-1МЛ «Оса» и четыре патрона к нему. В тот же день вечером служебный спаниель помог обнаружить травматический пистолет «ИЖ» 9 мм, а также патроны к нему. Гражданин Российской Федерации, который находился за рулем автомобиля «Хюндай», пытался провезти оружие в сумке в багажнике автомобиля.

Найденное орудие, а также патроны к нему были изъяты в установленном порядке. Задержанным водителям транспортных средств придется отвечать перед законом.