В Ромнах хозяин квартиры обокрал квартирантов

20.07.2012 14:59

В Ромнах хозяин квартиры обокрал квартирантов В городе Ромны мужчина обокрал семейную пару, которой сдавал квартиру. Свой поступок он объяснил тем, что квартиранты даже не предложили ему выпить.

К сотрудникам милиции обратился житель города Ромны, который пожаловался на то, что его обокрали. Мужчина рассказал, что они с женой недавно сняли квартиру. Как-то вернувшись вечером домой, они обнаружили, что из квартиры пропали два телевизора. По мнению пострадавшего, кражу мог совершить хозяин квартиры, с которым у них недавно произошла ссора.

Сотрудники правоохранительных органов провели следственные мероприятия, в ходе которых выяснили, что злоумышленником действительно является 24-летний хозяин той самой квартиры. Мужчина сразу признался в совершении преступления. Он рассказал, что кража была своеобразной местью за то, что новые жильцы даже не предложили ему рюмки водки.

Задержанный сообщил, что дверь в квартиру он открыл своим ключом, когда жильцов не было дома. Первое, что попалось ему на глаза, - это старенький телевизор. Телевизор мужчина продал своему знакомому за 25 гривен, а на эти деньги купил себе выпить. Позже ему показалось, что этого мало, и он решил вернуться. В этот раз добычей злоумышленника стал уже более дорогой телевизор, который он решил оставить себе.

По факту воровства против мужчины было возбуждено уголовное дело. Теперь ему грозит три года лишения свободы.