Желание продолжить банкет привело к смерти

23.07.2012 11:57

Желание продолжить банкет привело к смерти Житель Белопольского района до смерти забил своего товарища за то, что тот после изрядного количества алкоголя хотел прекратить застолье.

К сотрудникам милиции обратилась соседка пострадавшего. Она рассказала, что в соседнем доме лежит мертвый 55-летний мужчина. По указанному адресу немедленно выехали сотрудники милиции. Виновный в убийстве был найден уже через несколько часов. Им оказался 54-летний приятель погибшего. В ходе выяснения обстоятельств трагедии было установлено, что мужчина большую часть своей жизни провел за решеткой. На его счету различные преступления - от хулиганства до нанесения тяжких телесных повреждений.

Задержанный рассказал, что в тот день они с друзьями были у знакомых на дне рождения. Когда праздник закончился, все начали расходиться по домам, но 54-летнему мужчине захотелось продолжения банкета и он поехал к своему приятелю, с которым можно было еще выпить. Вместе с несколькими друзьями мужчина отправился в гости.

Сначала они изрядно выпили, потом поссорились, помирились и снова принялись пить. Утром хозяин дома отказался пить и попросил своих товарищей уйти, это не понравилось его другу, и он принялся бить мужчину.

По информации правоохранителей, судмедекспертиза показала, что причиной смерти мужчины стала закрытая травма головы, а также кровоизлияние в мозг. По факту преступления возбуждено уголовное дело. Теперь мужчина, пожелавший продолжения банкета, не сможет его увидеть ближайшие десять лет.