В результате взрыва газового баллона в Лебединском районе пострадали два человека

24.07.2012 16:56

В результате взрыва газового баллона в Лебединском районе пострадали два человека 23 июля в 10:25 пожарно-спасательная служба города Лебедин получила сообщение о пожаре в жилом доме в селе Селище.

Об этом событии сообщила соседка, когда огонь уже охватил веранду дома. Еще до приезда пожарных один из газовых баллонов, который находился на веранде, взорвался. К счастью, людей в доме уже не было. Благодаря оперативным действиям спасателей пожар удалось быстро ликвидировать.

Как выяснилось, 90-летняя хозяйка дома проживала одна. Поэтому для замены газового баллона позвала соседа 1945 года рождения. Во время проверки работы баллона возник пожар. Пытаясь самостоятельно потушить пламя, женщина получила ожоги спины и верхних конечностей, мужчина - ожоги лица.

Пенсионерку госпитализировали в хирургическое отделение Лебединской центральной районной больницы. В настоящее время врачи оценивают ее состояние здоровья как стабильное.

Уважаемые граждане! Помните, что применять открытый огонь для обнаружения утечки газа из газопроводов или газовых приборов категорически запрещается. Обнаружив в помещении запах газа, следует немедленно вызвать аварийную газовую службу и проветрить помещение. До устранения неисправности в помещении запрещается зажигать спички, курить, применять открытый огонь, включать и выключать электроприборы.

По материалам территориального управления МЧС в Сумской области.