В Ромнах избили двоих мужчин, а потом потребовали деньги

25.07.2012 10:01

В Ромнах избили двоих мужчин, а потом потребовали деньги Двоих жителей города Ромны жестоко избили, после чего потребовали у них по 4 тысячи гривен, чтобы уладить сложившуюся ситуацию. Мужчинам чудом удалось бежать от вымогателей.

К сотрудникам правоохранительных органов города Ромны обратились двое местных жителей. Мужчины рассказали, что их сильно избили, а потом потребовали деньги.

По словам пострадавших, это был вечер последнего матча чемпионата Европы по футболу. После просмотра матча они вдвоем отправились в одно из развлекательных заведений города. Мест в заведении практически не было, поэтому к друзьям за столик подсели еще двое их знакомых. Вместе мужчины выпили, общались, сначала все было хорошо. В разговоре один из друзей сделал замечание своему знакомому за то, что тот выругался нецензурной бранью, за что получил удар в лицо, после чего мужчина просто вышел из заведения. Друзья последовали за ним, чтобы выяснить, за что он ударил одного из них. Вместо ответа мужчина схватил с земли кирпич и бросил его в друзей, а затем скрылся с места происшествия.

На следующий день мужчинам позвонил второй приятель, который отдыхал с ними накануне. Он предложил встретиться, чтобы поговорить о том, что случилось вчера. Когда друзья пришли на указанное место, на них набросились около 10 человек и принялись их бить, после чего мужчин насильно затащили в автомобиль и начала требовать деньги, чтобы уладить данный конфликт. С каждого из пострадавших злоумышленники вымогали по 4 тысячи гривен. Мужчинам чудом удалось бежать, после чего они обратились в милицию.

На данный момент по этому делу ведется проверка и определяются обстоятельства инцидента. Окончательное решение будет вынесено в судебном порядке.