Оставленный без присмотра мопед быстро нашел нового хозяина

25.07.2012 10:45

Оставленный без присмотра мопед быстро нашел нового хозяина В поселке городского типа Воронеж Шосткинского района у местного жителя украли мопед, который он оставил около магазина, когда ходил за покупками.

К сотрудникам милиции обратился 32-летний мужчина, который сообщил, что у него украли мопед. Пострадавший жаловался, что сам виноват в случившемся, поскольку оставил транспортное средство с ключами в замке зажигания около магазина.

Сотрудники милиции начали поиск злоумышленника. Им удалось разыскать свидетелей происшествия. Люди рассказали, что неподалеку магазина в это время они видели двоих молодых людей, которые находились в нетрезвом состоянии. По словам свидетелей, один из них является местным жителем.

Когда правоохранители пришли к молодому человеку, он принялся отрицать свою причастность к совершению данного преступления, сказал, что вообще ничего не знает об этом. Когда парень услышал, что его видели около магазина в тот день, он признался, что кражу совершил его знакомый, который приезжал к нему в гости и уехал домой на краденом мопеде.

Вскоре подозреваемый был задержан. Им оказался 19-летний шосткинец, который ранее был судим за наркотики и воровство.

Задержанный рассказал, что в тот день он приехал в гости к товарищу, они изрядно выпили, а когда водка закончилась, пошли в магазин за новой порцией. Около магазина парень увидел мопед с ключами в замке зажигания и не смог пройти мимо. Украденный мопед он отдал своему брату, чтобы тот помог его продать.

На сегодняшний день поиски мопеда продолжаются, против задержанного было возбуждено уголовное дело. Парню грозит до 5 лет лишения свободы.