За два месяца злоумышленник успел совершить ряд краж

25.07.2012 12:47

За два месяца злоумышленник успел совершить ряд краж В городе Конотоп был задержан мужчина, который на протяжении двух месяцев совершил ряд краж. Мужчина обвиняется в краже 12 мобильных телефонов, МР3 плеера, 4 карт памяти, велосипеда, газонокосилки и электронной книжки.

Сообщения о кражах сотрудники милиции начали получать еще в конце мая. Первым к ним обратился частный предприниматель, который рассказал, что он занимается продажей мобильных телефонов, которые уже были в употреблении. Его торговая точка располагается в крупном торговом комплексе, а на работу он приходит, когда торговый комплекс уже открыт. В тот день злоумышленник пришел раньше, чем хозяин торговой точки, и успел украсть из-за стеклянного прилавка 9 мобильных телефонов и МР3 плеер. Через пару недель злоумышленник снова наведался в этот же магазин, теперь его добычей стали еще три мобильных телефона и 4 карты памяти.

В ходе следственных действий оперативники вышли на подозреваемого. Им оказался 26-летний местный житель. В кабинете следователя мужчина сознался, что совершил еще несколько краж. По его словам, в июне он украл велосипед, который был оставлен без присмотра, а в июле добычей злоумышленника стала газонокосилка, которая также была оставлена без присмотра. Последней серьезной кражей злоумышленника стала электронная книжка. Книжка также была украдена прямо с витрины магазина, которую продавец оставила открытой пока обслуживала покупателей.

Часть похищенных вещей злоумышленник успел сдать в ломбард. Против мужчины было возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы.