За день в сумских автогаражных кооперативах дважды находили боеприпасы

25.07.2012 16:20

За день в сумских автогаражных кооперативах дважды находили боеприпасы Жители города Сумы 24 июля, во время ремонтных работ на территории автогаражного кооператива «Автолюбитель» по ул. Черепина наткнулись на подозрительный металлический предмет.

Не теряя времени люди сообщили о находке на линию экстренного вызова «101». Пиротехники МЧС, которые прибыли на место происшествия по вызову, установили, что найденный предмет - бетонобойная авиационная бомба советского производства, вес которой 100 килограммов. Во время Великой Отечественной войны ее применяли для поражения железобетонных укрытий.

При аналогичных обстоятельствах в автогаражном кооперативе «Биолог», который находится в г. Сумы по ул. Гамалея в в тот же день была обнаружена одна 82-миллиметровая минометная мина.

Пиротехнической группой 2-го специального центра быстрого реагирования МЧС все взрывоопасные предметы были изъяты для дальнейшего уничтожения.

МЧС предупреждает, боеприпасы времен Великой Отечественной войны крайне опасны и могут взорваться в любой момент, поэтому прилегающую территорию необходимо оградить и срочно проинформировать о находке местные органы власти или позвонить на линию экстренного вызова «101», прикасаться к предметам категорически запрещается.

По материалам территориального управления МЧС в Сумской области.