Прокуратура Сумской области разыскивает виновного в поджоге

27.07.2012 11:22

Прокуратура Сумской области разыскивает виновного в поджоге Убытки, нанесенные пожаром, который недавно произошел на Сумщине, предварительно оценивают в 5 тысяч гривен. Полностью сгорела станция технического обслуживания автомобилей вместе с грузовиками, которые стояли на ремонте.

Пожар случился ночью, поэтому его заметили не сразу. Когда приехали сотрудники пожарной охраны, огонь уже успел распространиться на все автомобили, которые находились внутри станции, а также перекинуться на некоторые транспортные средства, которые стояли рядом. Спасти хоть какое-нибудь имущество не удалось, автомобили сгорели дотла.

На момент пожара в автомастерской находились три грузовых МАНа, «Мерседес», «Рено» и ДАФ.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Во время следственных действий на месте происшествия был обнаружен рюкзак с продуктами, зажигалкой и ножницами по металлу.

Как сообщил и. о. Прокурора Сумской области Сергей Сегеда, проводится ряд экспертиз, рассматриваются разные версии, в том числе и поджог. Причина возникновения пожара пока не установлена.

Сами же владельцы автомастерской уверены, что это был поджог, но кто мог пойти на такое, сказать не могут. Общая сумма убытков, которые были нанесены пожаром, оценивается в 5 миллионов гривен.