Детские обиды толкнули мужчину на убийство своей пожилой матери

27.07.2012 12:05

Детские обиды толкнули мужчину на убийство своей пожилой матери Страшное убийство произошло в городе Тростянец Сумской области. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 51-летний мужчина забил до смерти свою 91-летнюю мать.

Позже выяснилось, что причиной, по которой мужчина поднял руку на родную мать, стали детские обиды. По словам обвиняемого, мать в детстве оставляла его в детском доме.

Сотрудники милиции получили сообщение от медиков Тростянецкой районной больницы о том, что они выехали на вызов и обнаружили пожилую женщину с многочисленными телесными повреждениями. Все тело женщины покрывали синяки и ссадины, а также были переломаны все ребра. Медики попытались оказать старушке помощь, но это оказалось бессмысленным, пострадавшая скончалась в результате сердечно-легочной недостаточности.

Первым, кого допросили сотрудники милиции, стал 51-летний сын женщины. Мужчина практически сразу признался в том, что убийство совершил именно он. По словам задержанного, в тот день он вернулся с рыбалки в состоянии алкогольного опьянения. Мать сделала ему замечание, на которое мужчина отреагировал довольно резко. Между ними разгорелась ссора. Не выдержав, мужчина принялся бить свою мать ногами. Сознается, что не помнит, сколько это продолжалось, потом толкнул женщину на кровать и пошел спать. Утром мужчина вызвал скорую помощь.

Также задержанный рассказал сотрудникам правоохранительных органов о том, что у него было очень тяжелое детство. Он рос в большой семье, в которой кроме него было еще восемь детей. Большую часть своего детства он провел в детском доме.

В ходе следствия было установлено, что мужчина давно злоупотреблял спиртным. Из-за постоянных запоев его часто увольняли, а также его бросила жена.

Против мужчины было возбуждено уголовное дело по факту умышленного нанесения тяжких телесных повреждений. Наказанием для него может стать лишение свободы на срок от семи до десяти лет.