В Ямпольском районе ребенок чуть не сжег частное хозяйство

27.07.2012 15:22

В Ямпольском районе ребенок чуть не сжег частное хозяйство Сообщение о возгорании хозяйственной постройки в одном из частных хозяйств села Свеса Ямпольского района поступило на линию экстренного вызова «101» 26 июля, в 12:20.

Когда из райцентра прибыли пожарные, огонь уже распространился по летней кухне и перекинулась на соседнюю хозяйственную постройку. Сотрудники пожарной охраны ликвидировали пожар, потратив более 6 тонн воды.

Как выяснилось в ходе следственных мероприятий, 7-летний внук хозяйки играл в хозяйственной постройке, через некоторое время напуганный ребенок прибежал к бабушке и сообщил о том, что летняя кухня горит. Убедившись в словах своего внука, женщина обратилась за помощью к соседям, которые в свою очередь позвонили в службу спасения.

По предварительной оценке специалистов, вероятная причина пожара - детская шалость с огнем. К счастью в данном случае никто не пострадал.

Территориальное управление МЧС сообщает, что в течение года на территории области в результате пожаров погиб один ребенок, еще четверо были травмированы.

Сотрудники МЧС рекомендуют научить детей элементарным правилам поведения со спичками для предупреждения подобных случаев, особенно во время летних каникул, когда дети часто остается без присмотра взрослых.

По материалам территориального управления МЧС в Сумской области