Двое несовершеннолетних парней обворовывали гаражи

30.07.2012 12:09

Двое несовершеннолетних парней обворовывали гаражи В городе Ромны были задержаны двое несовершеннолетних воспитанников школы-интерната, которые промышляли воровством. Малолетние преступники обворовывали местные гаражи.

Сотрудники правоохранительных органов получили сообщение от 47-летнего местного жителя. Мужчина пожаловался на то, что кто-то проник в его гараж и украл оттуда вещи на сумму около 1700 гривен.

Через некоторое время поступило еще одно сообщение о краже. Когда на место преступления прибыл наряд милиции, они увидели мужчину, который держал несовершеннолетнего воришку. После проведения следственных мероприятий удалось установить личность и второго злоумышленника. Преступниками оказались два воспитанника школы-интерната 14-ти и 16-ти лет.

Выяснилось, что в тот день несовершеннолетние преступники обокрали сразу два гаража и спрятали краденное неподалеку. У парней уже была наработана целая схема. Сначала парни просто гуляли по городу и выбирали цель для ограбления. Выбрав цель, они преступали непосредственно к самой краже. Пока один из них стоял «на стреме», второй проламывал крышу гаража и проникал внутрь, а затем выносил оттуда все, что могло иметь какую-то ценность. Свою добычу парни старались сразу же продать, а если не удавалось, прятали, чтобы продать потом.

Против воспитанников школы-интерната было возбуждено уголовное дело по факту кражи. Парням грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет.