Женщина-милиционер погибла во время прыжков с парашютом

31.07.2012 10:28

Женщина-милиционер погибла во время прыжков с парашютом Трагедия случилась в воскресенье, 29 июля, в городе Глухов. Женщина-оперуполномоченный отдела внутренних дел по борьбе с коррупцией Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД в Сумской области, капитан милиции погибла во время прыжков с парашютом.

Погибшей было всего 28 лет. В тот день, находясь в отпуске, женщина приехала на аэродром Глуховского общественного дельтапланерного клуба «Авиакомпания» для совершения прыжков с парашютом.

Перед прыжком оперуполномоченный прошла соответствующий инструктаж. Прыжок с парашютом осуществлялся с высоты около 800 метров. Во время прыжка по непонятным причинам парашют не раскрылся, и женщина погибла, упав с большой высоты.

Данный факт был взят на контроль Конотопской прокуратурой по контролю за соблюдением законов в транспортной сфере. Проводятся проверки, которые контролируются прокуратурой Сумской области.

Документы, содержащие данные о лицах, которые должны совершать прыжки, а также парашюты и копии документов, которые регламентируют деятельность клуба «Авиакомпания» были изъяты для проведения проверки.