На Сумщине задержали 45-летнего наркоторговца

31.07.2012 11:40

На Сумщине задержали 45-летнего наркоторговца В Роменском районе был задержан 45-лений мужчина, который сам употреблял наркотики, а также продавал их своим знакомым наркозависимым.

Сотрудники милиции задержали подозреваемого во время оперативной закупки. Мужчина даже не подозревал, что продает опий ацетилированный человеку, который сотрудничает с милицией.

В кабинете следователя задержанный признался, что наркотическое вещество он в основном продавал своим наркозависимым знакомым. Один грамм зелья у него стоил 50 гривен.

В ходе следствия было установлено, что мужчина начал употреблять наркотики 18 лет назад. Зелье он готовил самостоятельно у себя дома. Довольно длительный период он стоял на учете в наркодистпансере, а также привлекался к ответственности за преступления, связанные с наркотиками Мужчина проживает со своей матерью, которая, как стало известно сотрудникам правоохранительных органов, даже не догадывалась о пагубной привычке ее сына.

Вещество, которое мужчина пытался продать, было изъято и отправлено на экспертизу. В случае, если экспертиза подтвердит, что данное вещество действительно является наркотиком. Задержанному может грозить от пяти до десяти лет лишения свободы.