Пожилая сумчанка стала жертвой мошенника

01.08.2012 09:51

Пожилая сумчанка стала жертвой мошенника В городе Сумы мошенник, представившись сотрудником социальной службы, помог 73-летней женщине обменять ее сбережения на газетные бумажки.

К сотрудникам милиции обратилась 73-летняя жительница города Сумы. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенника. По словам пострадавшей, утром в ее квартиру постучали. Открыв двери, женщина увидела мужчину 40-45 лет. Мужчина выглядел очень солидно и представился работником социальной службы. Он рассказал, что сейчас в стране проводится денежная реформа, и предложил пенсионерке обменять старые деньги на новые.

Женщина согласилась. Она достала деньги, которые откладывала на «черный день», и протянула мужчине. Аферист попросил ее положить деньги в конверт, после чего заклеил конверт и поставил на нем печать. Взамен мужчина протянул пенсионерке другой конверт, в котором, по его словам, были новые купюры.

Проверить содержимое конверта пенсионерка смогла только после того, как «соцработник» ушел.

По словам начальника Заречного райотдела милиции Юрия Иванова, данная схема уже давно используется мошенниками. Преимущественно действует она на пожилых людей.

На данный момент ведется поиск злоумышленника. Мошеннику грозит тюремное заключение на срок до трех лет.