Пограничный пес помог найти юного беглеца

03.08.2012 11:45

Пограничный пес помог найти юного беглеца В селе Петровское Белопольского района Сумской области пропал 7-летний мальчик. Разыскать ребенка сотрудникам правоохранительных органов помог пограничный пес.

На поиск мальчика были брошены все силы местной милиции, а также задействован пограничный отряд. После продолжительных поисков найти ребенка так и не удалось. Тогда к поискам решили привлечь пограничного пса.

Несколько часов поисков дали положительный результат. Четвероногий охранник государственной границы привел кинологов на окраину населенного пункта. Там располагались несколько заброшенных зданий. В одном из этих зданий сотрудники правоохранительный органов и обнаружили пропавшего ребенка, который прятался там от жителей села и милиции.

Мальчик был доставлен домой. По версии сотрудников милиции, вероятнее всего ребенок самостоятельно убежал из дома. Причины его пропажи или побега на данный момент выясняются.

Это не первый случай, когда пограничные собаки помогали найти детей, которые потерялись или сбежали из дома. Не очень давно подобный случай произошел в городе Котовск Одесской области. Тогда пограничный пес помог найти 3-летнего мальчика.