Несовершеннолетняя жительница Шостки отравилась алкоголем

06.08.2012 15:33

Несовершеннолетняя жительница Шостки отравилась алкоголем Празднование дня рождения вместе с подругами закончилось для 16-летней жительницы города Шостка сильным отравлением и палатой интенсивной терапии.

Сотрудники городского отделения милиции города Шостка получили сообщение из детской больницы. По словам медиков, к ним привезли 16-летнюю девушку с сильным алкогольным отравлением. Девушка находилась в очень тяжелом состоянии и была помещена в палату интенсивной терапии.

В ходе выяснения обстоятельств случившегося стало известно, что в тот вечер четверо несовершеннолетних девушек, которые находились на отдыхе в одном из детских летних учреждений города, решили отпраздновать день рождения одной из них.

Без ведома воспитателей они покинули учреждение и пошли праздновать. Так как девушки понимали, что алкоголь им не продадут, они попросили одного из прохожих купить им 2 литра пива.

Отметив день рождения, девушки вернулись назад. Уже в корпусе, где отдыхали девушки, оной из них стало плохо. Сначала подруги пытались самостоятельно привести ее в чувство, а когда поняли, что ничего не получится, обратились к персоналу учреждения и немедленно вызвали скорую помощь.

В отношении несовершеннолетних били составлены административные протоколы по фактам распития спиртных напитков в общественных местах, а также появления в общественном месте в нетрезвом состоянии. Также проводится проверка относительно того, как руководство учреждения, где отдыхают несовершеннолетние, могло допустить подобное происшествие.