Защитить бар от вора помогло весло

08.08.2012 11:44

Защитить бар от вора помогло весло Попытка кражи из местного бара закончилась для 18-летнего жителя Сумского района плачевно. Парень получил по голове веслом и отправился в отделение милиции.

Сотрудники милиции Сумского районного отдела получили вызов из бара одного из сел Сумского района. Звонил сторож этого бара, который самостоятельно задержал вора.

Когда на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, они обнаружили, что сторож держит за руку молодого человека, который оказался вором.

Задержанный рассказал, что у него не хватало денег на выпивку и развлечения, поэтому он решил пойти на преступление. Молодой человек знал, что в местном баре на втором этаже всегда открыты двери, их просто подпирают стульями, поэтому попасть в помещение не составит особого труда.

Когда злоумышленник проник в помещение, он попытался открыть двери, которые подпирали стулья, но с первого раза ему не удалось этого сделать. От шума проснулся сторож, который долго не раздумывал над тем, как именно ему задержать злоумышленника. Убежать парню так и не удалось, оказавшись рядом, сторож ударил его веслом по голове и вызвал милицию, а также до самого приезда правоохранителей держал вора за руку.

Выяснилось, что на счету задержанного еще не одно преступление, и избежать ответственности ему теперь не удастся.