Девушка унесла телевизор из дачного домика своей знакомой

13.08.2012 16:00

Девушка унесла телевизор из дачного домика своей знакомой Молодая девушка украла из дачного дома жительницы города Ромны телевизор, чтобы вырученные за него деньги потратить на развлечения.

К сотрудникам милиции обратилась 50-летняя жительница города Ромны. Она рассказала, что из ее дачного домика пропал телевизор. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудников милиции удивил тот факт, что не было обнаружено каких-либо следов взлома, также практически не был нарушен порядок в доме. Исходя из этого, сотрудники милиции предположили, что телевизор взял кто-то из своих.

В ходе расследования было установлено, что отец хозяйки дачи хорошо общается с соседкой. Мужчина даже оставлял ей дубликат ключа от своего дачного домика на всякий случай. Вот этим дубликатом и воспользовалась 19-летняя внучка соседки по даче.

В последнее время отношения бабушки и внучки были довольно напряженными. Женщина практически не могла найти общий язык со своей внучкой, а ту интересовали только развлечения и общение со сверстниками. Деньги на развлечения девушка просила у бабушки, но та не всегда давала ей их, поскольку хотела уберечь внучку от пьянства и плохой компании.

В результате девушка решила пойти на преступление. Она хорошо знала, где у бабушки хранится ключ от домика соседей. Так как других ценных вещей в домике не было, девушка взяла телевизор, который сдала в ломбард, а деньги истратила на спиртное и продукты питания.

Против девушки было возбуждено уголовное дело по факту воровства. За содеянное преступление ей грозит наказание в виде тюремного заключения.