В Путивле мужчина занимался производством некачественной водки

14.08.2012 10:02

В Путивле мужчина занимался производством некачественной водки В Путивле был обнаружен подпольный цех по производству ликероводочной продукции, которая изготавливалась из контрабандного спирта. Поддельная продукция продавалась в Путивльском и Глуховском районах.

В ходе следствия было установлено, что 38-летний житель города Путивль изготавливал ликероводочную продукцию, не имея на это специальной лицензии. Подозреваемый работал водителем-экспедитором на местном хлебокомбинате. Алкогольные напитки он развозил на рабочем автомобиле вместе с хлебобулочными изделиями.

Во время проверки дома у мужчины были обнаружены агрегат для изготовления спиртных напитков, а также почти полтонны спирта. Согласно данным экспертизы, этот спирт не отвечает украинским стандартам качества, поскольку содержание альдегидов и сивушных масел в нем в 12 раз превышает норму, а поэтому употребление алкогольных напитков, которые были изготовлены из этого спирта, может нести определенную угрозу жизни и здоровью людей.

Против задержанного было возбуждено уголовное дело по факту нелегального изготовления, хранения и транспортировки с целью сбыта подакцизных товаров.

Также было установлено, что спирт, из которого изготавливалась данная продукция, был привезен на территорию Украины контрабандой из России. Ведется следствие.