Прокуратура проверила факт пожара на складе агрохимикатов

14.08.2012 11:20

Прокуратура проверила факт пожара на складе агрохимикатов Прокуратура Сумской области провела проверку по факту возгорания, которое произошло на складе непригодных к употреблению средств защиты растений в селе Самотоевка Краснопольского района.

Для проведения проверки были привлечены представители правоохранительных и контролирующих органов. В ходе проверки было установлено, что пожар случился на бывшем навозосборнике. Загорелась упаковочная тара, в которой находились непригодные для употребления средства защиты растений.

Согласно акту о пожаре, материальный ущерб отсутствует. Причиной пожара скорее всего стал поджог.

Был проведен опрос жителей данного населенного пункта на предмет причастности к совершению поджога. Также сотрудников правоохранительных органов интересовала любая информация, которая могла бы указать на виновника пожара.

Краснопольским районным отделом милиции было возбуждено уголовное дело по данному факту.

Также были обнаружены нарушения санитарных норм и требований Закона Украины «Об отходах». С целью приведения временного места перезатаривания ядохимикатов в соответствие законодательным нормам было направлено обращение к главе Краснопольской районной государственной администрации.