В Ахтырке шестеро девушек сбежали из спецучреждения

14.08.2012 17:16

В Ахтырке шестеро девушек сбежали из спецучреждения Шестеро несовершеннолетних ранее судимых девушек сбежали из специализированного учреждения социальной реабилитации в Ахтырке, куда попали за свое уголовное прошлое.

Сотрудники Ахтырского городского отделения милиции получили сообщение о том, что из специализированного учебного заведения сбежали шестеро несовершеннолетних девушек.

Найти беглянок удалось уже через несколько на одной из улиц города. Старшей из девушек недавно исполнилось 17 лет, младшей — 14. Все они ранее были судимы за различные правонарушения. Беглянки были задержаны и доставлены в отделение милиции. Свой поступок девушки объяснили просто: надоело ежедневно сидеть в четырех стенах, поэтому решили погулять по городу. Как оказалось, побег из исправительного учреждения не составил значительного труда, девушкам достаточно было перелезть через забор, пока никто не видит.

Сотрудники милиции провели воспитательную беседу с беглянками, после чего вернули их в учреждение для воспитания и социальной реабилитации. Как отметил начальник уголовной милиции по делам детей Сумской области Олег Нетудихаткин, то, что девушки оступились раз, не означает, что они не имеют шанса на нормальную жизнь. В специализированном училище где они сейчас находятся, воспитанники чувствуют себя комфортно и по-домашнему.