Хулиган отомстил магазину за то, что не смог купить спиртное

15.08.2012 12:58

Хулиган отомстил магазину за то, что не смог купить спиртное Своеобразной местью мужчины за то, что ему не продали спиртное после 22:00, стала разбитая витрина магазина. Задержать злоумышленника удалось по горячим следам.

Как рассказала продавец одного из магазинов города Сумы, все хорошо знают о запрете продажи спиртных напитков после 22:00, но все равно находится много желающих купить алкоголь в вечернее время. В тот вечер около полуночи в магазин вошел мужчина, который попросил продать ему бутылку водки. Продавец ответила, что после 22:00 продажа спиртного не осуществляется, в ответ на что мужчина принялся угрожать ей, а потом разбил витрину магазина и принялся убегать. Продавщица немедленно вызвала сотрудников милиции.

Когда злоумышленник был задержан, он сообщил правоохранителям, что виновным себя не считает, поскольку ему очень хотелось выпить, а не удалось. Выяснилось, что мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, за плечами у него четыре судимости за воровство.

Против злоумышленника было возбуждено уголовное дело по факту умышленной порчи чужого имущества. За проступок мужчине грозит штраф или тюремное заключение.