Школьница из Ахтырки обокрала родную мать

22.08.2012 10:26

Школьница из Ахтырки обокрала родную мать Сотрудники милиции сообщают, что в последнее время участились сообщения о преступлениях с участием родственников. Так один из таких случаев недавно произошел в городе Ахтырка, дочь обокрала родную мать.

К сотрудникам милиции обратилась женщина, которая пожаловалась на то, что ее обокрала родная дочь. Девочка взяла у матери два золотых кольца.

Сотрудники милиции пригласили подозреваемую в участок. Сначала девочка отрицала свою вину, а потом во всем призналась.

Выяснилось, что задержанная еще учится в школе. Ее семья довольно бедная, а поэтому много денег на собственные потребности девочка тратить не может, в то время как ее подруги хорошо одеваются, пользуются дорогой косметикой, а также постоянно имеют при себе деньги на карманные расходы. Зная то, что мать все равно не даст ей лишних денег, девочка решила пойти на крайние меры. Когда матери не было дома, она взяла золотые кольца, которые лежали в шкатулке, и хотела сдать их в ломбард. Так как девочка является несовершеннолетней, она попросила свою совершеннолетнюю подругу помочь ей, уверив ее в том, что мама сама попросила об этом, поскольку у нее не хватает времени.

Пропажу женщина заметила не сразу. Так как посторонних людей в квартире в последнее время не было, она сразу подумала о том, что кражу совершила дочь. Понимая, что девочка уже успела потратить деньги, женщина обратилась в милицию для того, чтобы правоохранители провели профилактическую беседу с девочкой и объяснили ей серьезность ее поступка. Тем не менее, против девочки было возбуждено уголовное дело по факту кражи чужого имущества, что предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.